Апр 15

Здоровое поколение 21 века

12 апреля в городе прошла 13 Краевая научно-практическая конференция «Здоровое поколение 21 века», главной темой которой стало применение игровых технологий в здоровьесберегающей деятельности образовательных учреждений края.

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Алтайского края и Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования. Участники секций обменивались опытом на трех площадках, основной из которых стал Центр развития творчества детей и молодежи Железнодорожного района Барнаула – базовая кафедра АКИПКРО по направлению «Развитие дополнительного образования». Здесь занимались участники секции «Игровые технологии развития и обучения детей в дополнительном образовании и внеурочной деятельности».

Еще две площадки конференции – лицей №122, где проходили заседания секций «Игровое обучение на занятиях физической культурой и спортом» и «Игра как средство реабилитации, абилитации и развития детей с ОВЗ», и АКИПКРО (секция «Деятельностный подход и игры в обучении личной безопасности в образовательных учреждениях»).

Среди тем выступлений в рамках секции «Игра как средство реабилитации, абилитации и развития детей с ОВЗ» прозвучало выступление педагога-психолога Волосиновой О.Б. О результатах использования сенсорной комнаты нашей школы в профилактической работе с учащимися 1-11 классов и представлен опыт сопровождения учащихся с ОВЗ.