Июн 30

Профилактическая акция «Азбука права»

С целью профилактики правонарушений, пропаганды здорового образа жизни, правового просвещения и формирования жизнестойкости детей и подростков в лагере «Радуга» и профильных сменах  проведены мероприятия «Правила простых «Не», квест-игра «Я знаю. Я выполняю», кругосветка «Я выбираю».

В течение сезона воспитатели проводили минутки «Безопасности» на которых  рассказывали о здоровом образе жизни, о правилах поведения в быту «Если ты остался дома один», о правилах поведения на воде и возле железнодорожного полотна «Берегись поезда». На  соревнованиях «Безопасное колесо» для участников профильных смен и пришкольного лагеря «Радуга»,  ребята закрепили знания знаниях дорожных знаков и правил дорожного движения, выявили сильнейших в фигурном вождении велосипеда и на последней станции «Азбука безопасности» вспоминали правила поведения на природе и в быту, на дороге и в воде.

В фойе первого этажа оформлен стенд с плакатами по безопасности, о законе №99 Алтайского края.