Окт 21

Приходите в библиотеку!

Для учащихся начальной школы проходят уроки информационной культуры, где ребята получают знания о роли библиотек в современном обществе. На уроке «Библиотека-информационный центр школы» они узнают, что в школьной библиотеке можно не только почитать интересные книги и журналы, но и сделать презентацию, отсканировать документ, набрать текст,  поработать с электронным приложением к учебнику и  в сети Интернет.

А ещё в год экологии в школьной библиотеке проходило несколько книжных выставок, посвящённых этой тематике: «Человек и окружающая среда», «Живая планета», «Человек. Экология. Здоровье», «Они предлагают нам дружбу!».

Одна из них — «Соседи по планете» знакомит посетителей библиотеки с книгами о животном мире планеты. Это энциклопедии, научные и художественные издания.