Ноя 04

«Учиться надо весело, чтоб хорошо учиться!»

Наука — это весело, наука – это здорово, наука – это интересно!

«Учиться надо весело, чтоб хорошо учиться!» — так поётся в одной известной детской песенке. Именно с таким девизом ходят в школу первоклассники нашей школы. Даже на каникулах они пришли на урок, который провели для них аниматоры компании «Астроном». «Науко-шоу» занятие для супергероев Школы химических наук! На уроке ребята путешествовали по необычной стране, где им пришлось замораживать и размораживать воду, надувать шарик и «поить» его водой, готовить волшебный напиток, который менял цвет от жёлтого до изумрудного, проверять Кока-Колу на наличие ядов, готовить жвачку и даже устраивать настоящий взрыв! Эмоциям детей не было предела: удивлялись, смеялись, поражались, изумлялись, пугались. Самое главное знание, которые усвоили ребята – учиться действительно интересно!