Дек 09

Правовой калейдоскоп

В рамках месячника правовых знаний в  год 20-летия принятия Федерального конституционного закона «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации» накануне  Международного  Дня прав человека (10 декабря) в первых классах прошёл классный час под названием «Правовой калейдоскоп». Учителя рассказали самым юным ученикам нашей школы о главном документе школы — Уставе. Ребята ответственно отнеслись к обсуждению статей этого документа и очень удивились, что в нём записаны права и обязанности не только учеников, но и учителей, родителей и даже администрации. Потом их ждала встреча с любимыми героями мультсериала «Смешарики», которые рассказали «Азбуку прав ребёнка» В конце урока ребята создавали свою книгу Прав ребёнка, раскрашивая странички с описаниями статей из Декларации Прав ребёнка. Выставка в рекреации школы привлекает внимание всех учеников начальной школы и это здорово! Дети должны знать свои права!