Янв 28

Год добровольца и волонтера

С 22 января в школе проходит Неделя Лингвистических наук, посвященная Году добровольца и волонтера в России учащиеся активно участвуют в мероприятиях, конкурсах, знакомятся с историей, с интересом постигая тайны слова «волонтерство».

«Время выбрало нас» — именно так можно назвать классный час, проведенный в 6а классе. Кто такой пионер? Кто мог стать членом пионерской организации? На эти и другие вопросы ребята искали ответы не только в книгах, но и в рассказах своих родителей. На классный час они принесли, ставшие уже семейными реликвиями – октябрятский значок, пионерский галстук, старые фотографии на которых их близкие люди: мамы, папы — юные пионеры. Особое впечатление произвел рассказ Алексея Владимировича Овсянникова, который рассказал о своем пионерском детстве — сборе макулатуры и металлолома, о военно-спортивной игре «Зарница» и походах. Все это делало жизнь пионеров яркой, насыщенной и интересной, вызывало здоровый дух соревнования. В торжественной обстановке Алексей Владимирович повязал галстук своему сыны Владимиру и прозвучал известный девиз «Будь готов! Всегда готов!»

Учащиеся 5-х классов приняли участие в конкурсе сочинений «Мое доброе дело». Для учащихся 9-х классов был проведен круглый стол «Из истории волонтерства». Были подготовлены презентации «Скаутинг» и «Волонтерство».