Мар 26

Открытие недели детской книги

2 апреля в России отмечается День детской книги, но мероприятия, посвящённые этому празднику, не ограничиваются одним днём. Ещё в феврале проходил городской конкурс стихов «Героев книжная страна», в котором приняли участие учащиеся нашей начальной школы. А в марте, накануне праздника, ребят пригласили сотрудники библиотеки №30, чтобы познакомить ребят с традициями «Книжкиных именин» и поблагодарить за активное участие в конкурсе. В ходе этой встречи ребята посмотрели театрализованную постановку по произведениям замечательных детских авторов: С. Маршака, С. Михалкова, Н. Носова, прошли по залам библиотеки, узнали, что такое абонемент и читальный зал. В конце мероприятия ребята получили дипломы участников конкурса и слова благодарности за свою любознательность и читательскую активность. Поздравляем ребят с первыми маленькими победами!