Апр 09

Неделя профилактики Туберкулеза «Защити себя от туберкулеза».

Со 2 апреля в школе проходила неделя профилактики туберкулеза. Будущие студенты Медицинского Университета —  учащиеся 11 класса, провели акцию «Просветись» для учащихся 1,3,5,7 классов. Они разъяснили пути заражения туберкулезом, рассказали о мерах профилактики в школе и дома. Разработали памятки «Профилактика туберкулеза» и вручили памятки учащимся 5,7 классов для размещения в классных уголках.

Для учащихся 10-х классов школьный врач Мешкова Валентина Васильевна провела беседу «Что должен знать школьник о туберкулезе?» В начальных классах проходили уроки «Секреты здоровья» по профилактике вредных привычек. Проведены классные часы с просмотром социальных роликов по профилактике туберкулеза, возле медицинского кабинета  оформлен  стенд  «Как защитить себя от туберкулеза». Для учащихся 7а класса был проведен классный час «Составляющие моего здоровья» специалистом библиотеки №32  Пергаевой Ириной Михайловной.