Апр 28

Всероссийский открытый урок “Основы безопасности жизнедеятельности”

27 апреля в школе были  проведены мероприятия в рамках Всероссийского  открытого  урока  “Основы безопасности жизнедеятельности”. С правилами безопасного поведения на воде учащихся  1 смены познакомил государственный инспектор ГПС №3 ФКУ “Центр ГИМС МЧС России по Алтайскому краю” Петрянин Дмитрий Николаевич. Были представлены первичные средства спасения на воде, для  учащихся 9-х классов были представлены д/ф “Спасение на воде”, “Спасательные средства” и “Спасательная техника”.

Для учащихся 7-х классов урок по теме Основы безопасности жизнедеятельности провели начальник курсов ГО города Барнаула Шадрин ВячеславАлександрович и преподаватель курсов ГО Кирсанова Наталья Викторовна. Были рассмотрены вопросы использования средств индивидуальной защиты, правила Пожарной безопасности, прсмотрен фильм “Типы огнетушителей”. Завершился урок на школьном стадионе практической частью — использованием порошкового огнетушителя. Учащиеся смогли на практике применить свои знания и потушить “возгорание”.