Май 28

О выплатах отличникам из многодетных семей

Уважаемые родители!

В соответствии с письмом Министерства образования и науки Алтайского края от 06.04.2018 № 21-02/02/916 «О выплатах отличникам из многодетных семей» необходимо подготовить пакет документов для осуществления в 2018 году единовременных денежных выплат.

Суммы:

1 тыс. руб. 2-4 классы
2 тыс. руб. 5-9 классы
10 тыс. руб. 11 классы

Необходимые документы для получения единовременной денежной выплаты отличникам из многодетных семей (2-11 классы):

• Все документы должны быть оформлены на одного из родителей.
  • Заявление родителя о назначении единовременных денежных выплат отличнику (обращаем внимание, что счет, на который будут перечисляться единовременные денежные выплаты должен быть открыт в отделениях СБЕРБАНКА), в заявлении указываются только дети, на которых будет осуществляться выплата.
  • Копии страниц паспорта родителя с указанием основных паспортных данных и места жительства.
  • Табель успеваемости, заверенный в общеобразовательной организации на каждого отличника.
  • Выплаты назначаются в случае если в табеле четвертные (триместровые), полугодовые, годовые, экзаменационные, итоговые отметки «отлично» по всем предметам, изучаемым в течение года, для учащихся 9 класса обязательно должны быть указаны экзаменационные оценки.
  • Копия аттестата с отличием обучающегося — выпускника 11 класса.
  • Копия справки о том, что семья является многодетной.
  • Копии свидетельств о рождении всех детей, в том случае, если обучающийся -выпускник 11 класса из многодетной семьи, получивший аттестат с отличием, достиг возраста 18 лет в течение текущего учебного года, включая период государственной (итоговой) аттестации.

• Реквизиты счета родителя, открытого в СБЕРБАНКЕ России для рублевых и валютных зачислений.

Прием документов  в школе будет осуществляться с 01 по 25 июня 2018 года.