Май 31

Мир моих интересов

Учащиеся 3Г и 4В классов побывали в мультипликационной студии «Карандаши».  Сначала сотрудники студии  рассказали из  истории мультипликации и секретах создания мультфильмов. Затем началась самая интересная часть: изготовление собственного мультфильма. Дети смогли почувствовать себя в роли сценариста, режиссера, оператора и художника.

Ребята создавали мультфильм на станке, состоящем из нескольких прозрачных поверхностей. На нижних размещался фон и детали окружающего, а на верхней – двигались фигуры. Конечно, эта часть больше всего понравилась и запомнилась детям! Всех пришедших разделили на 3 группы, каждая группа создавала свою часть мультфильма. Все были вовлечены в творческий процесс.

После того, как съемки были закончены, детям предложили посмотреть несколько мультфильмов, созданных ровесниками. А в это время происходил монтаж отснятого материала, который в заключении встречи мы все  посмотрели с большим интересом!