Сен 10

Город, в котором хочется жить!

В 2018 году Барнаул отмечает 288-летие. А что знают о родном городе его маленькие жители?! Второклассники нашей школы решили исправить эту ситуацию и отправились на видео экскурсию по улицам города. Вместе с героем программы «Город, в котором хочется жить» — девочкой Машей, они «проехали» на троллейбусе по районам нашего города. Благодаря сотрудникам библиотеки №30, которые провели это путешествие, ребята узнали историю города, побывали в исторических и знаковых для Барнаула местах.

Дети с удовольствием узнавали знакомые улицы, с удивлением «прошлись» по самой длинной улице нашего города – Павловский тракт и по самой короткой – Угольной. Радостной была «прогулка» по зоопарку и по любимым уголкам нашего Индустриального района, которому исполняется 40 лет. Ребятам захотелось побольше узнать о своем городе и это хорошо, ведь они его будущее!