Окт 22

О безопасности на дорогах

В преддверии осенних каникул в целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма и предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей  прошли встречи учащихся 6-х классов с инспектором  пропаганды  ОПБДД ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу  старшим  лейтенантом  полиции Анастасией Анатольевной Котельчук.

Во время беседы Анастасия Анатольевна напомнила детям о правилах перехода проезжей части и о безопасном поведении на внутридворовых территориях, о необходимости всегда пристегиваться в салоне автомашины, а при поездках на общественном транспорте нужно помнить, что нельзя обходить стоящие автобусы, троллейбусы и трамваи — надо обязательно дождаться, пока транспорт отъедет от остановки. В целях собственной безопасности, учитывая погодные условия, необходимо носить одежду со светоотражающими элементами, чтобы стать более заметными для водителей.