Ноя 10

Общение в интернете – это хорошо или плохо, почему?

Школьники сталкиваются с целым рядом вопросов, связанных с появлением в их жизни гораздо большей самостоятельности и ответственности. С этими вопросами тесно связана тема поведения ребят в интернете и использования информационных технологий.

Учить детей не «проводить время» в Интернете, а активно пользоваться полезными возможностями сети, учить детей основам безопасного пользования сетью Интернет — стало целью проведения уроков «Безопасный интернет».  На уроках информатики школьникам рассказали, что такое интернет и для чего он нужен, познакомили с правилами общения в социальных сетях и дружбой в он-лайн среде, особое внимание уделили теме опасностей, которые подстерегают пользователей в сети.