Дек 05

«Забота и красота»

Еще в IV веке до н.э. древнегреческий философ Платон утверждал: «Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное счастье». Человек, который делает добро другим, чувствует себя счастливым.

Социальный проект «Забота и красота» — оказание поддержки детям из приюта «Солнышко» (центра временного пребывания  детей) возник у учащихся во время подготовки  и обсуждения участия в акции «Творим добрые дела». Ребята решили постараться и сделать всё возможное, чтобы ребята чувствовали себя комфортно, находясь вдали от дома и родных.  В проекте приняли участие 22 класса школы вместе с родителями и учителями.

На собранные деньги, переданные товары личной  гигиены, канцелярские товары были приобретены  каждому ребёнку — сумочка-рюкзачок с предметами личной гигиены и небольшими подарочками на сумму 450-550 рублей. Всего таких сумочек 38: 15 сумочек для детей от 3 до 7 лет (отдельно для мальчиков и отдельно для девочек) и 23 сумочки для детей   подросткового возраста (12 для мальчиков и 11 для девочек). Ещё 12 сумочек (каждая на сумму 300-350 рублей) подарены приюту для тех детей, которые поступят вновь. В общее пользование были переданы канцелярские товары, книги, настольные игры. В преддверии Новогодних праздников ребята получили в подарок фрукты: мандарины и яблоки.

Верим, что это не последний наш проект. Мы Все смогли доставить детям радость, проявить заботу о них.

Выражаем огромную благодарность всем за активное участие!