Дек 27

26 декабря в рамках квеста «ПРОГРЕССиЯ» учащиеся 7А класса смогли принять участие в Дне открытых дверей в Детском технопарке Алтайского края «Кванториум.22»

Для посетителей Технопарка участники проектных команд приготовили презентации своих проектов. Школьники смогли посетить все квантумы (биоквантум, аэроквантум, геоквантум, робоквантум, IT-квантум, HI-TECH), увидеть проекты и протестировать некоторые в действии. Среди представленных проектов: дрон-эколог, измеряющий уровень загрязненности атмосферы, робот для уборки столов в кафе, компьютерные развивающие игры, созданные на языке программирования Phyton, различные ГИС-карты, «живые» буклеты и визитки, устройство для очистки подошвы на обуви, «умная» теплица и другие полезные разработки.

У ребят была особая миссия на Дне открытых дверей. Они оценивали проекты, выбирали наиболее интересные и отдавали их авторам фишки, которые были розданы им при встрече. Ребята очень ответственно отнеслись к поставленной задаче. А участники квеста максимально ответственно делали презентации.

Было очень интересно и познавательно!