Янв 24

Встреча учащихся 7 классов с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения

23 января в целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий состоялась встреча учащихся 7 классов с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Котельчук Анастасией Анатольевной, которая рассказала ребятам, как вести себя на проезжей части, обратила  внимание учащихся  на ограниченную видимость и скользкую дорогу, рассказала, что надо быть крайне внимательными и осторожными на дороге: так как  на скользкой дороге тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, также возрастает и вероятность заноса машины, поэтому ребенку, переходя дорогу, необходимо хорошо оценить обстановку.

При неблагоприятных погодных условиях, сокращенном световом дне, крайне важно использовать светоотражатели. Чтобы избежать аварий на дороге и обезопасить свою жизнь, пешеходам необходимо использовать предметы со световозвращающими элементами.