Янв 25

24 января в школе прошли классные часы, посвященные снятию блокады Ленинграда

Друг, товарищ там, за Ленинградом,

Ты мой голос слышал, за кольцом,

Дай мне руку! Прорвана блокада.

Сердце к сердцу — посмотри в лицо.

24 января в школе прошли классные часы, посвященные снятию блокады Ленинграда. Все жители нашей страны никогда не забудут героизм и мужество, проявленные жителями во время блокады, которые были реальными свидетелями тех страшных 872 блокадных дней. Дней, когда город боролся, несмотря на бесконечные артобстрелы, на повальный голод и холод. Совсем ещё юные мальчишки и девчонки, так же, как и их родители, записывались в добровольческие отряды и сражались с фашистскими захватчиками. Люди боролись за свои жизни и за жизнь родного города! Они выстояли! Город выстоял! Низкий поклон ветеранам – воинам, рабочим и служащим предприятий, жителям блокадного Ленинграда. Ваш подвиг навеки сохранится в наших сердцах и сердцах всех потомков.