Фев 20

В преддверии Дня защитника Отечества 23 февраля

19 Февраля в школе была организована  выездная выставка музея «Мир времени» «Аты-баты, шли солдаты…».

Учащиеся познакомились с историей русской армии, получили представление о столь важной профессии – защитник Родины. Узнали как появился порох, почему Петр I велел оснастить мундиры пуговицами, как изобрели    военные консервы и многое другое.  Познакомились  с макетом автомата Калашникова, с часами подводников, которые на циферблате имеют 24 деления, а не 12, увидели солдатский чайник – самовар, послушали грамофон.  Самое замечательное то, что на экскурсии все можно было примерять, трогать. Это позволило ребятам прикоснуться к истории страны.

Пройдет немного времени, подрастут девчонки и мальчишки и займут место тех, кто сейчас защищает Родину.