Мар 29

Посещение краевого музея и горной аптеки

На каникулах учащиеся начальных классов посетили Алтайский государственный краеведческий музей.  Во время экскурсии «Природа Алтайского края» ребята узнали,  какие   животные обитают в  Алтайском крае, как они приспособлены к жизни: чем питаются, как строят свои жилища, какую скорость может развивать заяц, какая самая маленькая и какая самая большая птицы в Алтайском крае и многое другое.   Ребята самостоятельно могли познакомиться с экспонатами других экспозиций, особенно понравились древние доспехи, деньги, старинная мебель, старинные книги.

Так же учащиеся выезжали в музей «Горная аптека». На экскурсии в «Горной аптеке» ребятам рассказали из истории создания музея, как готовили раньше лекарственные препараты и как их продавали. Ребятам было интересно и они сделали для себя много открытий — из какого кирпича построена аптека,  с помощью каких приборов получали определенную форму выпускаемые таблетки. В заключении экскурсии состоялась дегустация продукции «Горной аптеки». Ребятам был предложен травяной чай, мед, бальзам и облепиховый джем.