Апр 18

Птичья неделя

«Международный день птиц» — интернациональный экологический праздник, который отмечается ежегодно, 1 апреля. В России является самым известным из «птичьих» праздников. Впервые  он отмечался 1 апреля в 1927 году. А в нашей школе ребята начальной школы поддерживают его ежегодно. В этот раз они провели неделю тематических мероприятий, посвящённых жизни пернатых друзей. Ребята организовали выставку поделок «В мире птиц», день «Птичьих загадок», провели викторину «Что мы знаем о птицах», мастер-классы «Как нарисовать птицу» и «Птичка Веснянка». Белобородов Артем ученик 2 б класса включился в городскую акцию «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца» и смастерил скворечник.  До конца апреля будет вести наблюдение за птицами школьного двора.