Апр 11

Как стать космонавтом?

11 апреля учащиеся 2г класса посетили – Алтайский мемориальный музей Г.С. Титова в селе Полковниково. Место для музея выбрано не случайно, недалеко, в поселке «Майское утро», родился Герман Титов и  большая часть экспозиции посвящена  космосу в целом. Герман Степанович Титов — второй космонавт планеты, Герой Советского Союза, генерал-полковник, наш прославленный земляк. Основал музея отец космонавта, педагог-просветитель Степан Павлович Титов.

Выставки и экспозиции музея вызвали большой интерес у школьников. В залах музея учащиеся увидели личные вещи космонавта, его школьно-письменные принадлежности, награды, макеты космической техники, продукты питания космонавтов, космический скафандр «Сокол-К» и другие. Сфотографировались на территории музея, где  установлен учебно-тренировочный самолет Л-29 и спускаемый аппарат космического корабля «Союз – ТМА -21».

Вполне возможно, что после посещения такого музей многие мальчишки, а, может, и девчонки захотят стать космонавтами. Ведь это единственная в мире профессия, которая позволит максимально близко приблизиться к настоящим звездам!