Май 13

Мы помним ваш подвиг!

Накануне праздника Победы во вторых классах прошел концерт «Победа в сердце каждого», посвященный главному торжеству в нашей стране. Ребята пели военные песни, читали стихи о героизме наших солдат, смотрели документальную хронику военных событий. Самым трепетным моментом праздника стала Минута молчания. Дети и взрослые, затаив дыхание, вглядывались в лица солдат, которые отдали свою жизнь за наше сегодняшнее счастье жить в мире, а стук метронома заставил все сердца в зале биться в одном ритме. Кульминацией концерта стало совместное исполнение песни-мира «Солнечный круг», где дети и взрослые выкрикивали заветные слова «Пусть всегда будет солнце!».

В завершении мероприятия состоялось торжественное шествие «Кольцо Победы» на школьном стадионе. Открывали шествие старшее поколение – дедушки и бабушки, подхватили эстафету  родители, а замыкали «Кольцо Победы» самое младшее и самое многочисленное поколение — наши дети. Получился душевный семейный праздник, каким и является День Победы в нашей стране!