Июн 05

День Защиты окружающей среды

Ребята! Оглянитесь-ка вокруг,

Алтайская природа так прекрасна!

Ей нужна забота ваших рук,

Чтобы красота ее не гасла.

5 июня в пришкольном лагере «Радуга» прошли  мероприятия в рамках Дня защиты окружающей среды.

С утра отрядом «Эко смена» был организован экологический десант по территории школы: собран мусор и ветки, затем участники закончили высадку цветочной рассады в клумбы, была продолжена стрижка кустарника.

После зарядки воспитанники  лагеря «Радуга» стали участниками Квеста «Будь природе другом». Ребятам были предложены задания на станциях «Лесной пожар», «Спасение кита», «Очистка водоема», «Борьба с нарушителями», «Земля кормилица» и «Тайное письмо». Выполняя задания на станциях ребята повторили правила поведения в лесу, на открытых водоемах и правила пожарной безопасности в лесу. Ребята отгадывали загадки, узнали про пользу различных растений,  о значении  и пользе различной крупы в жизни человека, стали свидетелями химических опытов по очистке загрязненной воды.

Затем ребята посетили Барнаульский Зоопарк, где на экскурсии узнали много интересного из жизни питомцев зоопарка, увидели новых обитателей и конечно-же царя зверей – льва Алтая!