Июн 15

Отчёт о работе творческой смены 2019 отряд «Рукодельницы» руководитель Кузовкина Е.И.

Могут руки людей сделать чудо любое:

И по белому полю можно выткать цветы,

И по синему небу вышить солнце златое,

Чтобы стало чуть больше на земле красоты.

Я возьму в руки нить и простую тряпицу,

И немного фантазии и волшебства,

И сошью я такое, что вам не приснится,

Только чтобы на свете жила красота!

С 03.06.2019 — 07.06.2019 работала творческая смена «Рукодельницы» под руководством учителя технологии Кузовкиной Екатерины Ивановны.  Программа летней творческой смены была посвящена «Году театра». Каждый участник мог проявить свою индивидуальность, фантазию и творчество, и своими силами  создать изделие.

За время работы профильной смены ребята познакомились:  с   законами художественной формы, цветового решения,   технологией изготовления  аксессуаров к   сценическим костюмам,  предметов декоративно- прикладного творчества в техниках «опилочная пластика»,   «мягкая игрушка».  Ребята разработали сценарий кукольного  спектакля и декорации, сшили текстильные игрушки – рукавички для кукольного театра.

В конце профильной смены для ребят из летнего пришкольного лагеря «Радуга» был организован показ спектаклей «Лесная школа»  и «Два одинаковых кота».