Сен 10

Акция «Неделя безопасности»

Министерством просвещения Российской Федерации подготовлен календарь образовательных событий на 2019/2020 учебный год, приуроченных к государственным и национальным праздникам России, памятным датам и событиям российской истории и культуры. Одной из важных дат этого учебного года стала акция «Неделя безопасности», которая прошла с 2 по 8 сентября 2019 года во всех образовательных организациях страны.

Мы понимаем, как важно приобщить ребят самого разного возраста к базовым национальным ценностям, как важно привить им правила грамотного поведения в Интернете, на улицах и дорогах, в школе и дома, как важно сформировать у детей понимание ценности человеческой жизни.

Поэтому наша школа присоединилась к всероссийской акции «Неделя безопасности». Для учащихся начальной школы прошли уроки «Защита от терроризма», «Правила поведения пешехода и безопасного поведения на транспорте», «Информационная безопасность». Ребята с учителями обсуждали проблемы безопасности, моделировали поведение в разных жизненных ситуациях, смотрели учебные фильмы и проверяли знания с помощью тематических тестов. Каждый учащийся  получит сертификат участника всероссийской акции.