Сен 26

Единый день безопасности дорожного движения.

25 сентября прошла школьная акция «Школьный патруль». Ребята из Актива школы разработали листовки по безопасности дорожного для пешеходов и памятки для водителей. Памятки вручались участникам дорожного движения, которые нарушали правила перехода проезжей части в зоне видимости пешеходного перехода.

Родителям, которые подвозили детей в д/сад и школу вручались памятки с напоминанием быть заботливыми по отношению к детям, соблюдать Правила дорожного движения, всегда использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей в салоне автомобиля.

В начальных классах прошли минутки безопасности на которых ребята закрепили знания по правилам безопасного поведения на дорогах, также были проверены  маршрутные листы  «Дом – школа – дом».

Для закрепления навыков безопасного поведения на дороге прошли  выходы в микрорайон школы где  учащиеся  отработали на практике безопасный подход к школе, обратив  внимание на дорожные знаки  и разметку дороги, а также на необходимость использования световозвращающих элементов на одежде, особенно в темное время суток и плохую погоду.