↑ Вернуться: Итоговая аттестация

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН

(ЕГЭ, 11 класс)

Формы проведения и участники ГИА-11 по образовательным программам среднего общего образованияа)
  • в форме единого государственного экзамена (далее — ЕГЭ) с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (далее — КИМ), — для лиц, обучающихся по образовательным программам среднего общего образования (далее — обучающиеся), в том числе иностранных граждан, лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом, беженцев и вынужденных переселенцев, освоивших образовательные программы среднего общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также для экстернов, допущенных в текущем году к ГИА;б)
  • в форме государственного выпускного экзамена (далее — ГВЭ) с использованием текстов, тем, заданий, билетов — для обучающихся в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, для обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, получающих среднее общее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, в том числе по образовательным программам среднего профессионального образования, интегрированным с образовательными программами основного общего и среднего общего образования, для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, для обучающихся — детей-инвалидов и инвалидов, осваивающих образовательные программы среднего общего образования (далее — обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся — дети-инвалиды и инвалиды)
ГИА проводится по русскому языку и математике (базовый или профильный уровень) (далее — обязательные учебные предметы), а также по следующим учебным предметам: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский и китайский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) (далее — учебные предметы по выбору), которые обучающиеся, экстерны (далее вместе — участники ГИА) сдают на добровольной основе по своему выбору для предоставления результатов ЕГЭ при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета.К ГИА -11 допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательным программам среднего общего образования не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое сочинение (изложение).

Проект расписания ЕГЭ 2022

• 27 мая (пятница) – география, литература, химия;
  • 30 мая (понедельник) и 31 мая (вторник) – русский язык;
  • 2 июня (четверг) – ЕГЭ по математике профильного уровня;
  • 3 июня (пятница) – ЕГЭ по математике базового уровня;
  • 6 июня (понедельник) – история, физика;
  • 9 июня (четверг) – обществознание;
  • 14 июня (вторник) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (за исключением раздела «Говорение»), биология;
  • 16 июня (четверг) и 17 июня (пятница) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (раздел «Говорение»);
  • 20 июня (понедельник) и 21 июня (вторник) – информатика и ИКТ.

Приказы

ПРИКАЗ Министерства просвещения Российской Федерации от 23.09.2020 №517 «Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение,  в том числе прием на целевое обучение в образовательных организациях, подведомственных Министерству просвещения Российской Федерации, на 2021/2022 учебный год»

ПРИКАЗ Минобрнауки РФ о минимальном количестве баллов ЕГЭ для поступления в подведомственные ему вузы в 2022 году

План подготовки и проведения государственной итоговой аттестации выпускников 11-х классов на 2021/2022 учебный год.

График консультаций 2021/2022

Горячая линия Телефон Режим работы
1 Горячая линия МБОУ «СОШ №114» 56-79-65 08.00-17.00
2 Горячая линия комитета по образованию г.Барнаула для граждан 56-90-30 08.00-17.00