↑ Вернуться: Итоговая аттестация

ОГЭ

Формы проведения и участники ГИА-9 по образовательным программам основного общего образования

а) в форме основного государственного экзамена (далее — ОГЭ) с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы ( КИМ).

б) в форме государственного выпускного экзамена (далее — ГВЭ) с использованием текстов, тем, заданий, билетов — для обучающихся, осваивающих образовательные программы основного общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, а также для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся — детей-инвалидов и инвалидов, осваивающих образовательные программы основного общего образования (далее — обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся — дети-инвалиды и инвалиды);

ГИА в форме ОГЭ и (или) ГВЭ включает в себя по следующим учебным предметам: экзамены по русскому языку и математике (далее — обязательные учебные предметы), а также экзамены по выбору обучающегося, экстерна (далее вместе — участники ГИА) по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

К ГИА — 9 допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Официальный сайт Государственной итоговой аттестации в Алтайском крае

Проект расписания ОГЭ 2022

• 20 мая (пятница) и 21 мая (суббота) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);
  • 23 мая (понедельник) – математика;
  • 26 мая (четверг) – обществознание;
  • 1 июня (среда) – история, физика, биология, химия;
  • 7 июня (вторник) – биология, информатика и ИКТ, география, химия;
  • 10 июня (пятница) – литература, физика, информатика и ИКТ, география;
  • 15 июня (среда) – русский язык.

Горячая линия Телефон Режим работы
1 Горячая линия МБОУ «СОШ №114» 56-79-65 08.00-17.00
2 Горячая линия комитета по образованию г. Барнаула для граждан,
главный специалист комитета по образованию